Knaus Sport 460 EU - *Glattblech*Rollbett*
| Fahrzeugbreite | 232 cm |
| Fahrzeughöhe | 257 cm |
| Schlafplätze | 4 |
| Betten | Einzelbett |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 1.500 kg |
Beschreibung
- Deichselabdeckung
- Serviceklappe 70 x 30,5 cm, Bug links
- Serviceklappe 100 x 30,5 cm, Heck rechts
- Seitenwände in Glattblech - Monoachser
- Ersatzradhalterung, im Gaskasten
- Auflastung auf 1.500 kg*** (1.500 kg-Fahrwerk)
- 17" Leichtmetallfelgen - Monoachser, Titanmetallic lackiert im exklusiven KNAUS Design
- Combi-Außensteckdose (Strom + TV)
- Stimmungsvolle Ambientebeleuchtung
- Steckdosen Plus-Paket
- Rauchmelder
- Rollbettfunktion für Einzelbetten
- Polster: COOL GREY
- EvoPore HRC Matratze inkl. WaterGEL-Auflage, nur Festbetten
*Standort: Camping Center Klein, 56637 Plaidt*
Inkl. Fracht zum Handelsplatz
Listenpreis: 31.974 €
Sie sparen: 5.084 € !
Seit mehr als 40 Jahren ist das Camping-Center Klein Ihr erster Ansprechpartner in Rheinland-Pfalz für Reisemobile und Wohnwagen der Knaus-Tabbert-Gruppe. Mit unserer Mutter, der NIESMANN Caravaning GmbH & Co. KG, stehen Ihnen über 100 Experten rund um alle Themen der mobilen Freizeit zur Verfügung.
Gerne beraten wir Sie auch zu Ihren individuellen Finanzierungsmöglichkeiten.
Fahrzeug ID: 50342
Noch nicht das Richtige gesehen? Weitere Wohnmobile finden Sie
hier:
https://www.camping-center.de und https://www.niesmann.de
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnwagen |
| Hersteller | Knaus |
| Baureihe | Sport |
| Modell | 460 EU |
| Kraftstoff | Sonstige |
| Schadstoffnorm | keine |
Grundriss
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Sitzgruppe | Rundsitzgruppe |
| Infrastruktur | Küche, WC |