Knaus Sport 460 EU
26.890 €
31.974 €
incl. 19% MwSt.
Internal ID: 50342
new vehicle
Available from:
Pre-order
| Vehicle width | 232 cm |
| Vehicle height | 257 cm |
| Sleeping places | 4 |
| Beds | Single bed |
| Total weight | 1.500 kg |
enquire now
Show financing example
Description
- Deichselabdeckung
- Serviceklappe 70 x 30,5 cm, Bug links
- Serviceklappe 100 x 30,5 cm, Heck rechts
- Seitenwände in Glattblech - Monoachser
- Ersatzradhalterung, im Gaskasten
- Auflastung auf 1.500 kg*** (1.500 kg-Fahrwerk)
- 17" Leichtmetallfelgen - Monoachser, Titanmetallic lackiert im exklusiven KNAUS Design
- Combi-Außensteckdose (Strom + TV)
- Stimmungsvolle Ambientebeleuchtung
- Steckdosen Plus-Paket
- Rauchmelder
- Rollbettfunktion für Einzelbetten
- Polster: COOL GREY
- EvoPore HRC Matratze inkl. WaterGEL-Auflage, nur Festbetten
*Standort: Camping Center Klein, 56637 Plaidt*
Inkl. Fracht zum Handelsplatz
Listenpreis: 31.974 €
Sie sparen: 5.084 € !
Seit mehr als 40 Jahren ist das Camping-Center Klein Ihr erster Ansprechpartner in Rheinland-Pfalz für Reisemobile und Wohnwagen der Knaus-Tabbert-Gruppe. Mit unserer Mutter, der NIESMANN Caravaning GmbH & Co. KG, stehen Ihnen über 100 Experten rund um alle Themen der mobilen Freizeit zur Verfügung.
Gerne beraten wir Sie auch zu Ihren individuellen Finanzierungsmöglichkeiten.
Fahrzeug ID: 50342
Noch nicht das Richtige gesehen? Weitere Wohnmobile finden Sie
hier:
https://www.camping-center.de und https://www.niesmann.de
Technical data
| Vehicle type | Caravan |
| Manufacturer | Knaus |
| Series | Sport |
| Model | 460 EU |
| Fuel | Sonstige |
| Pollutant standard | keine |
Floor plan
Floor plan description
| Sleeping places | 4 |
| Seating group | Round seating area |
| Infrastructure | Kitchen, WC |