Concorde Charisma 850 L - *Im Kundenauftrag anzubieten
| Fahrzeuglänge | 859 cm |
| Fahrzeugbreite | 240 cm |
| Fahrzeughöhe | 346 cm |
| Kilowatt | 154 kW |
| Leistung in PS | 210 PS |
| Schlafplätze | 4 |
| Betten |
Einzelbett Hubbett |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 7.490 kg |
Beschreibung
Im Kundenauftrag anzubieten!Motor & Chassis:
-Chassispaket I 70C (Auflastung 7.490 kg zulässige Gesamtmasse, Differentialsperre für Hinterachse, Concorde Fahrwerks-Paket Hinterachse, Luftfederung Hinterachse 2-Kanal+ System mit "Heben + Senken"-Funktion, angepasste Abrollkolben für die Luftbälge, fahrwerksoptimierte Stoßdämpfer vorne und hinten, ESP mit ABS, ASR und Hillholder)
-Chassisvariante Iveco Daily 70C
-Motorvariante Iveco Daily C21 Euro VI d (Hubraum 3,0 l, 154 kW (210 PS), Drehmoment 470 Nm)
-ZF-Wandler-Automatik-Getriebe
-Komfort- und Sicherheitspaket (- Abstandsregeltempomat (ACC) mit Staufunktion - Notbremsassistent AEBS mit City-Brake pro - Aktiver Spurhalteassistent mit Warntongeber - Regensensor)
-Aktives-Reifendruck-Kontrollsystem
-Hydraulische Hubstützenanlage mit automatischer Nivellierung
-Kraftstofftank ca. 120 l
-BI-LED Hauptscheinwerfer im Frontbereich (unten im Stoßfänger integriertes Nebellicht und statisches Kurvenlicht inkl. Tagfahrlicht mit LED)
-Reserverad mit Stahlfelge unter der Heckabsenkung der Heckgarage
-Leichtmetallfelgen 16" Schwarz / Silber matt, Vorderachse mit Spurweitenvergrößerung (und erhöhter Vorderachslast 2.600 kg, Aluminium-Radzierblenden Hinterachse)
-Leder-Multifunktionslenkrad abnehmbar
-Fahrerhaussitze mit Klimafunktion und Sitzheizung
Aufbau & Ausbau:
-Außendekor Centurion Style inklusiv Schriftzug
-Aufbaufenster mit Tönung in Privacy black
-Seitenwandmarkise 5,5 m, elektrisch
-LED-Seitenwandbeleuchtung unterhalb der Markise
-Bugspiegel rechts und links für Reisebus-Außenspiegel (lang)
-Elektrisches Sonnenrollo im Fahrerhaus für Frontbereich
-Frontsichtschutzrollo "Privacy" (variabler Sichtschutz von unten nach oben)
-Armaturenbrett und -abdeckung mit Kunstleder Bicolor bezogen "Coco / Terra"
-Möbelbau in Atlas Zeder
-Leder-Polsterung "Coco"
-Objektbodenbelag Soft-Walk im Yacht-Style
-Jalousien Wohnraum in Holzoptik
-Hubbett mit elektrischer Betätigung
-Einzelbetten mit hochwertigen Matratzen (Original Matratzen sind beigelegt)
-CL-Lounge (4-Personen-Zulassung)
-Tisch ausziehbar
-Eingangsvitrine mit hohem Apothekerauszug
-Midi-Heki anstatt Mini-Heki (Schlafraum)
-Mineralstoff Küchenarbeitsplatte mit nahtlos eingeformten Spülbecken. Edelstahl-Kochmulde 3-flammig mit Automatikzündung, Glasabdeckung und Glasboden. Farbe: Marmor weiß
-Kühlschrank 177 l / Backofenkombination
-Dachventilator mit Be- und Entlüftungsfunktion
-Acryl-Glasscheibe beleuchtet vor Küchenfenster
-Hochwertige Design-Einhebelmischbatterie in Chrom für Küche und Bad (Küche mit Ausziehbrause)
-Fahrradträger in Garage
-Teppich in Garage
Klima & Technik:
-Elektro-Leistungspaket II (2x Gel-Batterie 170 Ah zusätzlich (gesamt dann 3 Batterien) Kombi-Ladegerät 100 A, Sinus-Wechselrichter von 12 V auf 230 V, 4000 W Spitzen- und 2200 W Dauerleistung mit Netzmangelausgleich
-Ladestrom-Paket für Aufbaubatterien (Ladewandler 90 A (Betrieb der optionalen Aufbauklimaanlage während der Fahrt über Inverter möglich Abschaltung der Aufbauklimaanlage über Inverter bei 5 % Batteriekapazität)
-Doppel-Rückfahrkamera mit Shutter (Bild über Serienradio)
-Solaranlage mit ca. 2 x 180 W maximaler Leistung
-Steckdose 230 V in Garage
-Satelliten-TV-Anlage mit Full HD LED Smart TV 32" im Oberschrank rechts, elektrisch absenkbar (Satelliten-TV-Anlage mit 85-cm-Spiegel, vollautomatische Ausrichtung, Mehrteilnehmer-Ausstattung durch TWIN-LNB, Anschluss für zweiten Receiver mit 12 V und Antennensteckdose im Schlafraum, Tonwiedergabe über Radioanlage möglich (Fahrzeuggesamthöhe plus ca. 120 mm))
-Full HD LED Smart TV 24" für Heckschlafraum mit integriertem TV-Tuner
-LTE-WLAN Router zur Verstärkung externer WLAN Signale und für Internet TV streaming
-Navigationssystem (mit LKW-Software und Touchscreen-Bildschirm 8,0 ", integriertes Radio mit DAB+ und MP3-Wiedergabe, Freisprecheinrichtung für Telefon mit Bluetooth)
-Soundsystem (mit 2x 3-Wege-Lautsprecher im Fahrerhaus, fahrzeugspezifische Frequenzweichen, 2-Wege-Lautsprecher im Wohnraum, Doppelbass-Reflex-Subwoofer, Soundprozessor)
-Akustik-Paket-Heckschlafraum (2x 2-Wege Lautsprechersystem, 2 x Tief- Mitteltöner und 4-Kanal Verstärker zur Klangoptimierung Full HD LED Smart TV)
-Außendusche in der Garage (Fahrerseite)
-SOG-Comfort-Toilettenentlüftung mit Aktivkohlefilter für Festtank (Absaugung am Toilettenbecken)
-Gasalarm zur Wohnraumüberwachung (Kohlenmonoxid, Propan, Butan, Betäubungsgas, KO-Gas)
-Dachklima für Wohnraum 2400 W mit Heizelement 1700 W (Fahrzeuggesamthöhe plus 130 mm)
-Heizungskreislauf Schlafraum / Garage thermostatisch abregelbar
-Spiegelschranktüren mit Innenspiegel
-2x11 kg Gasflaschen (gebraucht)
#129 gelb
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Concorde |
| Baureihe | Charisma |
| Modell | 850 L |
| Chassis | Iveco Daily |
| Erstzulassung | 04/2021 |
| Kilometerstand | 50.000 km |
| Aufbauart | Integriert |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | 70C21 |
| Umweltplakette | grün |
Grundriss
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | L-Sitzgruppe |
| Infrastruktur | Küche, WC |