Concorde Credo Emotion I 693 H - Hubstützen*240WSolar*Lithium
| Fahrzeuglänge | 715 cm |
| Fahrzeugbreite | 229 cm |
| Fahrzeughöhe | 299 cm |
| Kilowatt | 115 kW |
| Leistung in PS | 157 PS |
| Schlafplätze | 3 |
| Betten | Doppelbett quer |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 4.800 kg |
Beschreibung
Motor & Chassis:
-Fiat Ducato 160 Multijet Power, Hubraum 3,0L, 116KW/157PS
-Zul. Gesamtgewicht 4,5 to.
-Leichtmetallfelgen
-Anhängerkupplung
-Hubstützenanlage
-Luftfederung Hinterachse
-Spurverbreiterung Hinterachse
-Fiat manuelle Klimaanlage Fahrerhaus
-Fiat Tempomat
Aufbau & Ausbau:
-Echtglasfenster Vanglas
-Markise, manuell
-Garagentür 1060 x 615 mm (Fahrerseite)
-Verzurrschienen mit Befestigungsösen in der Garage
-Fliegenrollo
-Frontoberschränke
-C-Lounge
-Tisch absenkbar mit Auflagepolster
-Lederpolsterung Creme
-Doppelbett queer im Heck
-Kühlschrank 175 Liter mit Backofenkombination
-Corisan-Küchenarbeitsplatte mit nahtlos eingeformtem Spülbecken
Klima & Technik:
-Solar ca. 2 x 120 W
-Rückfahrkamera
-SAT-Anlage elektrisch
-TV im Wohnbereich
-Lithium-Batterie 150 Ah
-Wechselrichter
-Navigationssystem
-Radio mit CD und Lautsprecher
-Gas-Außenwand-Steckdose
-SOG-Entlüftung
#124 gelb
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Concorde |
| Baureihe | Credo Emotion |
| Modell | I 693 H |
| Chassis | FIAT DUCATO 160 MULTIJET POWER |
| Erstzulassung | 03/2010 |
| Kilometerstand | 134.500 km |
| Aufbauart | Integriert |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Schadstoffnorm | keine |
| Umweltplakette | gelb |
Grundriss
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 3 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | L-Sitzgruppe |
| Infrastruktur | Küche, WC |