Concorde Carver 890 RRL
| Longueur du véhicule | 910 cm |
| Largeur du véhicule | 246 cm |
| Hauteur du véhicule | 358 cm |
| Kilowatt | 151 kW |
| Puissance en ch | 205 ch |
| Places de couchage | 4 |
| Lits | Lit simple |
Description
Motor & Chassis:
-Chassispaket I 70C: Auflastung 7.490 kg zulässige Gesamtmasse; Differenzialsperre für Hinterachse; Luftfederung Hinterachse mit Funktion „Heben und Senken“; Klimaanlage Fahrerhaus.
-Chassisvariante Iveco Daily 70C
-Motorvariante 4 Iveco Daily C21, Hubraum 3,0 l, 151 kW (205 PS), Drehmoment 470 Nm (Euro 6)
-ZF-Wandler-Automatik-Getriebe
-Bi-LED Hauptscheinwerfer inkl. Tagfahrlicht mit LED, im Stoßfänger integrier. Nebellicht u. statisches Kurvenlicht
-Elektrische Vorbereitung Anhängerkupplung
-Reserverad unter der Heckabsenkung der Heckgarage
-Kraftstofftank 120 l
-Concorde Lenkrad abnehmbar in Leder bezogen
-Leichtmetallfelgen Vorderachse / Aluminium-Radzierblenden Hinterachse (Reserverad mit Stahlfelge)
-Hydraulische Hubstützenanlage
-Anhängerkupplung
-Klimaanlage Fahrer
Aufbau & Ausbau:
-Garagentür links 1070 x 680 mm
-Seitenwandmarkise 6,0 m, elektrisch
-LED-Seitenwandbeleuchtung unterhalb der Markise
-Außendekor „Centurion Style“ inklusiv Schriftzug
-Reisebus-Außenspiegel (lang) mit Weitwinkel, elektrisch beheizbar und verstellbar
-Bugspiegel rechts und links für Reisebus-Außenspiegel (lang)
-Armaturenbrett und -Abdeckung mit Kunstleder Bicolor bezogen
-Elektrisches Sonnenrollo im Fahrerhaus für Frontbereich
-Aufbaufenster mit Tönung in privacy black
-Holzjalousien Wohnraum
-Frontsichtschutzrollo Privacy (variabler Sichtschutz von unten nach oben)
-Ambiente-Beleuchtung; Indirekte Beleuchtung mit LED-Lichtband für: - Deckenbaldachin Wohnbereich - Fächer unter den Dachstauschränken Wohnbereich - Küchenunterschrank - Armaturenbrett
-Hubbett mit elektrischer Betätigung, mit Unterfederung, anstelle Frontoberschränke
-Tisch ausziehbar
-Textil-Leder „Toffee, Polsterung mit Schaum-Optik „Redonda“
-Objektbodenbelag in Parkett-Optik
-2 x Beckengurt in Sitzbank gegen Fahrtrichtung (inkl. 4-Personen-Zulassung)
-Panorama-Dachluke (Heki 3) anstatt Midi-Heki (Wohnraum)
-Mineralstoff Küchenarbeitsplatte für Küche und Wohnraumtisch. Spülbecken nahtlos eingeformt.
-Edelstahl Kochmulde 3-flammig mit Automatikzündung, Glasabdeckung und Glasboden. Farbe: Marmor weiß
-Kühlschrank 190 l / Backofenkombination mit Grill
-Dachventilator mit Be- und Entlüftungsfunktion
-Toilettenraumfenster
-Dachstauschrank Bad
-Spiegelschranktüren mit Innenspiegel
-Weih-tec Motorradträger, hydraulisch absenkbare Motorradbühne mit einer Traglast von 250 kg
Klima & Technik:
-Elektro-Leistungspaket 2: 2 x Gel-Batterie 170 Ah zusätzlich (gesamt dann 3 Batterien), Kombi-Ladegerät 100 A,
Sinus-Wechselrichter von 12 V auf 230 V, 4000 W Spitzen- und 2200 W Dauerleistung mit Netzmangelausgleich
-Doppel-Rückfahrkamera mit Shutter
-Solaranlage mit ca. 2 x 140 W maximaler Leistung
-Satelliten-TV-Anlage mit LED-Flachbildschirm 32“ Heck rechts
-LED-Flachbildschirm 24“ auf Mediaschrank hinter Fahrersitz
-Navigationssystem (mit LKW-Software und Touchscreen-Bildschirm 7,0“, integriertes Radio mit DVD-, CD- und MP3-Wiedergabe, Freisprecheinrichtung für Telefon mit Bluetooth)
-Soundsystem mit 2-Wege-Lautsprecher im Fahrerhaus, 2 Breitband-Lautsprecher im Wohnraum, Subwoofer, Soundprozessor
-Radio im Aufbau mit CD / DVD, MP3- und USB-Anschluss, Soundsystem mit Subwoofer und Zusatzlautsprecher
-DAB+ digitaler Radio Empfänger
-Handtuchheizkörper
-Dachklima 2400 W mit Heizelement 1700 W (Fahrzeuggesamthöhe plus 130 mm)
-Frisch- und Abwassertank je ca. 320 l (statt ca. 230 l)
-Porzellan-Toilette mit ca. 230 l Festtank
-Motorwärmetauscher, der das Kühlwasser des Motors zur Wohnraumbeheizung nutzt
-2-Zonen-Fußbodenheizung, getrennt abregelbar (Wohnbereich, Bad)
-Gasalarm
#131 gelb
Données techniques
| Type de véhicule | Camping-car |
| Constructeur | Concorde |
| Série | Carver |
| Modèle | 890 RRL |
| Châssis | IVECO DAILY 70C21 |
| Première immatriculation | 07/2017 |
| Kilométrage | 34.700 km |
| Type de carrosserie | Integral |
| Carburant | Diesel |
| Boîte de vitesses | Automatique |
| Norme antipollution | Euro 6 |
| Vignette environnementale | verte |
Plan d'aménagement
Description du plan d'aménagement
| Places de couchage | 4 |
| Nombre de sièges avec ceintures | 4 |
| Groupe de sièges | Coin salon circulaire |
| Infrastructure | Cuisine, WC |