Carado T 448
| Vehicle length | 735 cm |
| Vehicle width | 232 cm |
| Vehicle height | 290 cm |
| Kilowatt | 103 kW |
| Power in hp | 140 HP |
| Sleeping places | 4 |
| Beds |
Single bed Drop-down bed |
| Total weight | 3.500 kg |
Description
Motor & Chassis:
-Fiat Ducato - 2,3 l Multijet - 3.500 kg - 104 kW / 140 PS - Euro 6
-9G Automatik inkl. ECO Start/Stop und Alufelgen
-90 Ltr. Dieseltank
-Chassis Paket (Klimaanlage Fahrerhaus manuell, Beifahrer-Airbag, Außenspiegel elektrisch und beheizt, Tempomat, Radiovorbereitung mit Lautsprechern, Antenne, Beifahrersitz höhenverstellbar)
Aufbau & Ausbau:
-Markise Omnistor 5200, manuell
-2. Garagenklappe
-Basis Paket (Panoramadachhaube über Küche, Klarglasdachhaube 40x40, Duschraumverkleidung, Spiegel mit indirekter Beleuchtung und Garderobenhaken, Captain Chair mit Bezügen, zusätzl. Steckdose im Dachschrank über dem Küchenblock, Steckdose in der Garage)
-Fenster T-Haube
-Hubbett
-Umbau Sitzgruooe zum Bett
-Kühlschrank 167 l
-Bike Carrier 2 Räder
Klima & Technik:
-Sat-Anlage Telco Flat light 65, automatisch; Flachbildschirm; TFT-Halterung
-Rückfahrkamera
-Solaranlage 250 Watt
-Wechselrichter 2000 Watt
-Lithiumbatterie 150 Ah
-2-DIN Radio Moniceiver inkl. DVD, CD, Mp3
-Heizung Combi 6E
-Gasdruckregler DuoControl CS mit Crashsensor + Truma Gasfilter
-Abwassertank isoliert
#12 gelb
Technical data
| Vehicle type | Motor caravan |
| Manufacturer | Carado |
| Series | T |
| Model | 448 |
| Chassis | FIAT Ducato |
| First registration | 05/2021 |
| Mileage | 35.400 km |
| Body type | Partly-Integrated |
| Fuel | Diesel |
| Gearbox | Automatic |
| Motor details | 2,3 l Multijet |
| Drive | Frontantrieb |
| Pollutant standard | Euro 6 |
| Environmental badge | green |
Floor plan
Floor plan description
| Sleeping places | 4 |
| Number of seats with belts | 4 |
| Seating group | Side seating area |
| Infrastructure | Kitchen, WC |