Niesmann + Bischoff Arto 85 E
| Vehicle length | 857 cm |
| Vehicle width | 234 cm |
| Vehicle height | 320 cm |
| Kilowatt | 110 kW |
| Power in hp | 150 HP |
| Sleeping places | 2 |
| Beds | Single bed |
| Total weight | 5.500 kg |
Description
Motor & Chassis:
-Fiat Ducato Heavy, Euro 6
-Chassis Paket
-Klimaanlage Fahrerhaus
-Komfortfederung an der Vorderachse
-Tempomat
-Auflastung 5,5 to.
-120 L Dieseltank
-Lenkrad und Schaltknauf in Leder Ausführung
-Reserverad
-Motorisierung 2,3 L 150 PS
Liner Paket:
-Frontrolladen elektrisch
-Außenspiegel mit zus. Weitwinkel elektr. verstell& beheizbar
-Doppelverglaste Fenster Fahrer & Beifahrerseite
-Komfortsitze Fahrer & Beifahrer SKA
-Mikrofaserbelag Decke
-Aufbaufenster
Comfort Paket:
-Kippdach über Wohnraum
-Verdunkelungsplissee für Fahrer & Beifahrerfenster
-TEC Tower inkl. Backofen
-Komfortbetten mit Frolisystem
-Außenfarbe Weiß
-ClouLine Design
-Möbeldekor Verade Oak Modern Line
-Hängeschrankklappen glanz Weiß Wohnraum
-Hängeschrankklappen glanz Weiß Schlafraum
-Shadow Stoff Anthrazit
Multimediapaket:
-Radiovorbereitung mit Soundsystem
-Navi Zenec incl. Rückfahkamera
-SAT-Anlage Oyster Twin Cytrac
-LED TFT in Mediatower
-TFT im Heck
Weitere Sonderausstattung:
-Motorwärmetauscher
-Schiefervariante Black Star
-Ausziehbare Stauraumkiste Fahrerseite
-Seitenklappe für Garage, links zusätzlich
-Fronthängeschränke anstelle Hubbett
-Stauraumsystem im Doppelbodem
-Zusatzmatratze zwischen den Einzelbetten
-Akzentbeleuchtung an Mediatower Wechselfarbig
-Akzentbeleuchtung Schilf am Heckbett
-Lithium Batterie 300 Ah
-Kombi Ladegerät / Wechselrichter
-Markise 5,5 m mit LED Beleuchtung
-Aussendusche
-Entsorgungsschlauch
-ALDE-Warmwasserheizung
-Truma DuoControl CS mit Gasfilter
-Leichtmetall-Felgen
-Hubstützenanlage
-8-fach Bereifung
-Fahrradträger
Sonstiges:
-Durch den Vorbesitzer wurden auf der linken oberen, sowie auf der rechten oberen Fahrzeugseite Lackausbesserungen in Form von Nachlackierungen vorgenommen
#119 gelb
Technical data
| Vehicle type | Motor caravan |
| Manufacturer | Niesmann + Bischoff |
| Series | Arto |
| Model | 85 E |
| Chassis | FIAT Ducato |
| First registration | 04/2019 |
| Mileage | 159.000 km |
| Body type | Integrated |
| Fuel | Diesel |
| Gearbox | Manual |
| Pollutant standard | Euro 6 |
| Environmental badge | green |
Floor plan description
| Sleeping places | 2 |
| Number of seats with belts | 4 |
| Seating group | L-shaped seating area |
| Infrastructure | Kitchen, WC |