Weinsberg CaraOne 480 QDK
| Largeur du véhicule | 232 cm |
| Hauteur du véhicule | 257 cm |
| Places de couchage | 6 |
| Poids total | 1.500 kg |
Description
Die Deichselabdeckung * sorgt für eine optische Aufwertung des Wohnwagens * schützt den Holm vor Witterungseinflüssen
Verdunklung (Mitte)
Die Insektenschutztür ist perfekt integriert und hält Mücken und Fliegen sicher draußen.
Insektenschutz
Die Stabilisator-Sicherheits-Kupplung (AKS) * ermöglicht sicheres und entspanntes Fahren * vermindert Schlingern oder Pendeln des Caravans * stabilisiert das Gespann bei Seitenwind oder ungleichmäßiger Beladung
Radzierblenden im WEINSBERG Design * werten Stahlfelgen auf * schützen Radnaben und Radmuttern bestens vor Schmutz
Betrieb) Zwei Fliegen mit einer Klappe - Warmwasseraufbereitung mit Heizungswärme. * ein Warmluftrohr verläuft direkt durch die TRUMA Therme und gibt Wärme an das Wasser ab * zusätzlicher Elektro-Heizstab enthalten * einfache Bedienung über Bedienelement * Temperaturbegrenzung bei 65 Grad
Für eine ideale Lichtatmosphäre im ganzen Fahrzeug sorgen LED-Bänder * hinter allen Deckenschrankklappen * umlaufend an der Garderobe * an der Bugblende sowie 2 über einen Schalter bedienbare Nachtlichter.
Données techniques
| Type de véhicule | Caravane |
| Constructeur | Weinsberg |
| Série | CaraOne |
| Modèle | 480 QDK |
| Carburant | Sonstige |
| Norme antipollution | keine |
Description du plan d'aménagement
| Places de couchage | 6 |
Till Neumann
Expert en marques pour Knaus, Weinsberg, Tabbert, T@B