Carthago c-tourer I 143 LE
| Vehicle length | 695 cm |
| Vehicle width | 234 cm |
| Vehicle height | 289 cm |
| Kilowatt | 103 kW |
| Power in hp | 140 HP |
| Sleeping places | 4 |
| Beds |
Single bed Drop-down bed |
| Total weight | 4.250 kg |
Description
Pakete:
-Chassis-Paket (Klimaautomatik Fahrerhaus, Tempomat, Busspiegel "Carthago bestview" mit Busspiegelgehäuse schwarz / weiß, elektrisch verstellbar, Fahrerhaussitze mit Neigungs- und Höhenverstellung (vorn/ hinten), Armaturenbrettveredelung mit Edelholzapplikationen und Lüfungsgitter in silber, Radzierblenden mit Carthago Schriftzug, Ladebooster, Radiovorbereitung mit Dachantenne mit DAB+, Lautsprecher im Fahrerhaus (2 x) und L-Wohnsitzgruppe (2 x), DVB-T2 Empfang)
-Komfort-Paket (Dachluke Midi-Heki mit Deckenbaldachin und LED-Spots über L-Wohnsitzgruppe, Insektenschutzrollo Aufbautür, SOG-Toilettenentlüftung, Entlüftung über Dachkamin, Abwasserschlauchset zur komfortablen Entsorgung, USB-Steckdose im Dachstauschrank über Heckbett, Vorbereitung Dachhaubenlüfter elektrisch, Vorbereitung Solaranlage, Vorbereitung Sat-Anlage, Vorbereitung Rückfahrkamera (Kamera-Einzellinse), Fernsehvorbereitung: TV-Auszugssystem für TV-Schrank über L-Wohnsitzgruppe, inkl. Anschluss-Set)
-Media-Paket (Radio / CD / DVD Doppel DIN mit DAB+, Bluetooth, USB, Music-Connect mit Touchscreen im Fahrerhaus, Carthago Rückfahrkamerasystem mit Kamera-Einzellinse im Heckteil integriert und 7" Farbmonitor seitlich im Armaturenbrett, LED-Flachbildschirm 22")
Motor & Chassis:
-16 Zoll Alufelgen Fiat für f40 heavy Chassis
Aufbau & Ausbau:
-Große Heckgaragentür auf der Fahrerseite
-Markise 4,5 m, manuell
-Verzurrschiene in Garage oben
-Aufbautür "premium two" (mit Zentral- und Sicherheitsdoppelverriegelung (inkl. Fahrertür)
-L-Sitzgruppe
-Einzelbetten
-Hubbett
-Stilwelt Casablanca (Möbeloberfäche in Bicolor-Optik aus heller Edelkirsche und Hochglanz-Elfenbein)
-Antara Akzentstoff Bercelona
Klima & Technik:
-Solaranlage ca. 2 x 120 Watt
-SAT-Antenne elektrisch
-TV im Wohnbereich
-Lithium Batterien 2 x 150 Ah (2 Jahre)
-Sinuswechselrichter Dometic SinePower DSP1812T
-Funkalarmanlage Thitronik WiPro III einschl. 8 Funkmagnetkontakte
-Truma DuoControl CS mit Crashsensor
-Komfort-Gasfaschenauszugsystem
-Gas-Aussensteckdose
-220 V-Steckdose in Heckgarage
#121 gelb
Technical data
| Vehicle type | Motor caravan |
| Manufacturer | Carthago |
| Series | c-tourer |
| Model | I 143 LE |
| Chassis | FIAT Ducato |
| First registration | 10/2020 |
| Mileage | 25.300 km |
| Body type | Integrated |
| Fuel | Diesel |
| Gearbox | Manual |
| Pollutant standard | Euro 6 |
| Environmental badge | green |
Floor plan
Floor plan description
| Sleeping places | 4 |
| Number of seats with belts | 4 |
| Seating group | L-shaped seating area |
| Infrastructure | Kitchen, WC |