Weinsberg CaraBus GREY 540 MQ EDITION [FIRE]
60.490 €
66.223 €
incl. 19% MwSt.
Internal ID: 50266
new vehicle
Available from:
Immediately
| Vehicle length | 541 cm |
| Vehicle width | 205 cm |
| Vehicle height | 258 cm |
| Kilowatt | 103 kW |
| Power in hp | 140 HP |
| Sleeping places | 2 |
| Beds | Transverse double bed |
| Total weight | 3.500 kg |
enquire now
Show financing example
Description
- Dachhaube (Hebe-Kipp) 70 x 50 cm, mit Insektenschutz und Verdunklung (Bug)
- Einstiegstufe elektrisch (Breite: 70 cm)
- Ausstellfenster Heck, mit Insektenschutz und Verdunklung (rechts)
- Ausstellfenster Heck, mit Insektenschutz und Verdunklung (links)
- Regenrinne über der Schiebetür mit LED (dimmbar)
- Anhängekupplung, starr
- Lenkrad und Schaltknauf in Techno-Lederausführung
- Zusätzlicher Fahrzeugschlüssel mit Fernbedienung
- Kraftstofftank 90 Liter
- Chassis in Sonderlackierung: Campovolo Grau
- Care-Drive-Paket (Reifendruckkontrollsystem, Safety Pack FIAT)
- 230 V SCHUKO-Steckdose zusätzlich, in der Sitzgruppe (1 Stück)
- USB-Steckdose (1 Stück), im Heck
- Ambientebeleuchtung im Wohnraum/Nasszelle
- All-in-One Navigationssystem statt Media-Center 6,8"
- TRUMA iNet X Heizungsbedienpanel
- Küchenarbeitsplatte mit abklappbarer Verlängerung und 2 Taschenhalter
- Isolierhaube Abwassertank, beheizbar
- Klappbare Kleiderstange in Nasszelle an Dach und Kleiderhaken (2 Stück)
- Einlegeboden für Duschwanne
- Waschbeckenverbreiterung Camper Van
- Markise 325 x 250 cm, anthrazit
- Front- und Seitenscheibenverdunklung
- Kombi-Rollos mit Insektenschutz und Verdunkelung an Heckflügeltüren
- Zusätzlicher Schlafplatz quer
- EasySpace-Ausbau
*Standort: Camping Center Klein, 56637 Plaidt*
Inkl. Fracht zum Handelsplatz
Listenpreis: 66.223 €
Sie sparen: 5.733 €
Seit mehr als 40 Jahren ist das Camping-Center Klein Ihr erster Ansprechpartner in Rheinland-Pfalz für Reisemobile und Wohnwagen der Knaus-Tabbert-Gruppe. Mit unserer Mutter, der NIESMANN Caravaning GmbH & Co. KG, stehen Ihnen über 100 Experten rund um alle Themen der mobilen Freizeit zur Verfügung.
Gerne beraten wir Sie auch zu Ihren individuellen Finanzierungsmöglichkeiten.
Fahrzeug ID: 50266
Noch nicht das Richtige gesehen? Weitere Wohnmobile finden Sie
hier:
https://www.camping-center.de und https://www.niesmann.de
Technical data
| Vehicle type | Motor caravan |
| Manufacturer | Weinsberg |
| Series | CaraBus GREY |
| Model | 540 MQ EDITION [FIRE] |
| Chassis | Fiat |
| Available From | Immediately |
| Body type | Van |
| Fuel | Diesel |
| Gearbox | Manual |
| Pollutant standard | keine |
Floor plan
Floor plan description
| Sleeping places | 2 |
| Number of seats with belts | 4 |
| Seating group | Central seating area |
| Infrastructure | Kitchen, WC |